Расширенное совещание при главе администрации Стародубского округа.

Сегодня, 11 сентября, в зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа прошло расширенное совещание при главе администрации Стародубского муниципального округа А. В. Подольном. На совещании присутствовали врио главы округа И. Н. Козин, заместитель начальника МО МВД России «Стародубский» А. И. Скрябин, представитель регионального оператора АО "Чистая планета" Подымов В.В. , руководители организаций и предприятий, заведующие по работе с сельскими территориями.

Вопросами повестки дня для рассмотрения стали:

1. «О проводимой работе по организации благоустройства округа» (с докладом выступила начальник отдела по работе с сельскими территориями М. М. Корниенко, директор МУП ЖКХ Гапеев Р.Е.)

2. «О проводимой работе по организации сбора, вывоза ТБО с территории округа» (с докладом выступили начальник отдела по работе с сельскими территориями М. М. Корниенко и представитель от Регионального оператора АО «Чистая планета» начальник отдела контроля В. В. Подымов)

В процессе  рассмотрения актуальной повестки рассмотрен вопрос благоустройства округа, в том числе результаты проведенного субботника. Отмечено, что жители округа не очень активно присоединились к уборке территорий возле своих домовладений. Также обратили внимание МО МВД России "Стародубский" на предупреждение и выявление правонарушений, связанных с курением в неустановленных местах, а также нарушение правил дорожного движения.   Было решено  разработать возможность установки дополнительных мусорных контейнерных площадок, вопросы своевременной замены контейнеров для сбора ТБО, а также вопрос периодичности вывоза ТБО. Также вопрос коснулся вывоза крупногабаритного мусора (веток, бытового мусора, и пр.).