Экскурсия дошколят по пожарно-спасательной части.

3 октября в пожарно-спасательной части №44 по охране города Стародуба Брянской области была проведена экскурсия с воспитанниками детского сада №12 "Березка" г. Стародуб.

Экскурсию для ребят провел начальник караула Юрий Лисица. Дети познакомились с бытом пожарных и условиями несения караульной службы. Дети с большим интересом рассматривали пожарную технику и аварийно-спасательное снаряжение.

Заместитель начальника ОНДПР по Стародубскому муниципальному округу Сапожников Н.В. красочно и доступно рассказал о профессии спасателя, а так же как следует себя вести при пожаре.

Мероприятие проводилось для популяризации профессии «пожарный» и в целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем.