В Стародубском округе продолжается месячник "Сухая трава".

На территории Стародубского района, как и по всей Брянской области, продолжается профилактический месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.
  В месячнике «Сухая трава» активно принимают участие органы местного самоуправления, общественность, организации, и добровольцы Стародубского муниципального округа.
   Особое внимание уделяется ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким престарелым гражданам и инвалидам, у которых отсутствует возможность самостоятельно привести в пожаробезопасное состояние территорию своего приусадебного участка.
  Сотрудниками ОНДПР по Стародубскому муниципальному округу Главного управления МЧС России по Брянской области дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности, с вручением наглядной агитации, проводятся беседы и инструктажи по вопросам профилактики пожаров и напоминает, что в соответствии с п. 67
Постановления Правительства РФ от 16 сентября 2020 г. N 1479
"Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации"- собственники земельных участков, и арендаторы земельных участков, расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

При обнаружении пожара просим немедленно сообщать в подразделения пожарной охраны по стационарному телефону – 01 или с мобильного – 101, единый номер вызова экстренных служб – 112.