Заседание клуба приемных родителей.

В  зале заседаний администрации Стародубского муниципального округа Брянской области 13.10.2023 состоялось очередное заседание клуба приемных родителей «Доброе начало», приуроченное к проведению на территории Брянской области  «Социальной недели».

В заседании клуба приняли участие замещающие родители, заведующий  сектором и специалист сектора по обеспечению деятельности по опеке и попечительству, начальник отдела социальной политики и демографии администрации округа, специалисты муниципального бюджетного учреждения "Стародубский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

На заседании были рассмотрены вопросы по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних, о внесении изменений в федеральный закон от 21.12.1996 № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в части регистрации по месту жительства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлении выплаты на приобретение благоустроенного жилого помещения в собственность или для полного погашения предоставленного на приобретение жилого помещения кредита (займа) по договору, обязательства заемщика по которому обеспечены ипотекой, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подтвержденного именным документом-сертификатом, об участии в ежегодной диспансеризации, обеспечении надлежащих жилищно-бытовых условий проживания подопечных детей, профилактике противопожарной безопасности, профилактике жестокого обращения и т.д.

Следующее заседание клуба запланировано к проведению в IV квартале 2023 года.