В Десятухе Стародубского округа идет строительство компактной застройки.

В населенном пункте Десятуха Стародубского округа продолжаются работы по строительству инфраструктуры микрорайона компактной застройки. Строительство проходит по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий». На данный момент подрядчиками уже выполнены работы по строительству сетей водоснабжения и газоснабжения. Близятся к завершению работы по строительству сетей электроснабжения и дорог.

Сегодня, 17 октября, руководители Стародубского округа провели встречу с представителями подрядных организаций на территории планируемого объекта.

Предоставление земельных участков для аренды под застройку планируется начать с ноября текущего года. Всего в микрорайоне будет располагаться 87 участков размерами от 11 до 15 соток. Для обеспечения удобства и качества транспортной доступностина въезде в микрорайон будет оборудовано 2 остановочных павильона .