В Стародубском округе прошли соревнования по лыжероллерам

Сегодня, 3 ноября, в канун государственного праздника Дня народного единства, прошел открытый турнир по лыжероллерам (лыжным гонкам). Соревнования прошли на территории комплексной застройки в п. Десятуха. Соревнования подобного рода в Стародубском округе проводились впервые. Посостязаться сюда прибыли юные спортсмены из Брянска, Дятьково, Клинцов, Жуковки, Брасовского и Карачевского районов и Стародубского округа. Всего — 82 участника. Гостей мероприятия, болельщиков и спортсменов здесь угощали блюдами полевой кухни, также работал буфет и автолавка.

На торжественной церемонии открытия к присутствующим обратились почетные гости мероприятия депутат Брянской областной Думы Ю. М. Никифоров, глава администрации Стародубского округа А. В. Подольный и председатель федерации лыжных гонок Брянской области Екатерина Давыдова, пожелав участникам честной борьбы.

Право дать старт, и тем самым ознаменовать начало лыжных гонок, было предоставлено главе администрации округа А. В. Подольному.

Соревнования проводились среди девочек и юношей разных возрастных категорий на дистанциях 1 км, 3 км и 4,5 км. Ребята в азартной борьбе продемонстрировали отличную физическую подготовку и выносливость.

По итогам турнира призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и подарками.

Все участники, зрители и болельщики получили много веселых и ярких впечатлений и заряд бодрости и позитива.