Комиссия по предупреждению пожаров в семьях, находящихся в социально опасном положении

В целях предупреждения пожаров и гибели при них людей, создания безопасных условий для проживания, жизни и здоровья несовершеннолетних детей и граждан, с целью пропаганды мер противопожарной безопасности                          и недопущения нарушений правил эксплуатации печного отопления, электропроводки, газового оборудования, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Стародубского муниципального округа, совместно  с заинтересованными  ведомствами  и службами,  на основании распоряжения Администрации Стародубского муниципального округа № 754-р от 11.10.2023 года   «О создании рабочей группы (комиссии) для проведения обследований условий проживания семей на территории Стародубского муниципального округа», утвержден состав  рабочей группы и список семей.

Период проведения обследований  с 01.11.2023 г по 15.12.2023 г.

Воронокская с/т  - 15 семей/50 детей

Меленская с/т – 5 семей/12 детей

Понуровская с/т –5 семей/13 детей

Десятуховская с/т –19 семей/45 детей

Запольско-Халеевичская с/т – 12 семей/42 ребенка

Город Стародуб – 16 семей/29 детей

Всего: 70 семьи/195 детей

По состоянию на 10.11.2023 г было посещено 23 семьи, из них  проведено обследование 18 семей (Воронокская с/т-8 семей, Меленская с/т – 4 семьи, Десятуховкая с/т – 3 семьи, Понуровская с/т -2 семьи, территория города Стародуб – 1 семья).

Специалистами КДН и ЗП гражданам вручаются предостережения и памятки по противопожарной безопасности под подпись, проводятся разъяснительные беседы.

Рейдовые мероприятия по проверке безопасных условий проживания семей,  находящихся в социально опасном положении, многодетных семей с низким уровнем жизнеобеспечения, семей находящихся  в трудной жизненной ситуации будут продолжены.