Тонкий лед опасен!

Выход на лед водоемов во время ледостава становится причиной различных происшествий и гибели при них людей. В целях обеспечения безопасности граждан сотрудники администрации округа постоянно проводят мероприятия, направленные на профилактику и предотвращение несчастных случаев на водных объектах и близи водоемов.

Отдел образования администрации округа провели открытые уроки в образовательных учреждениях. Они напомнили детям правила безопасности вблизи водоемов в осенне-зимний период и что делать, если провалились под лед, а также напомнили школьникам номера телефонов экстренных служб, по которым необходимо позвонить в случае возникновения чрезвычайной ситуации или если они стали очевидцами происшествия на водных объектах.

Единая дежурная диспетчерская служба «112» или «101»