Новый год к нам мчится: объявлен конкурс на лучшее новогоднее украшение

Приближается долгожданный и всеми любимый праздник – Новый год! Он возвращает нам веру в светлое будущее, от которого мы ждем счастливых перемен в жизни. По традиции  мы наряжаем елку, украшаем свои дома, создаем атмосферу праздника.

Администрация Стародубского муниципального округа приглашает предприятия и организации всех форм собственности, государственные и муниципальные учреждения, индивидуальных предпринимателей и жителей округа  принять активное участие в проводимом в период с 05 декабря 2023 года по 20 декабря 2023 года конкурсе на лучшее новогоднее оформлениефасадов зданий учреждений и организаций всех форм собственности и (или) прилегающих к ним территорий, а также жилых домов и придомовых территорий.

Конкурс проводится  в нескольких номинациях:

1. «Новогодний серпантин» (участвуют учреждения культуры, образования и здравоохранения) - световое оформление фасадов зданий, деревьев, ограждений с возможным использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.).

2. «Новогодняя феерия» - новогоднее украшение зданий и прилегающих территорий предприятий и организаций, всех форм собственности, а также частный сектор.

3. «Новый год в моем окне» - оформление окон зданий учреждений и организаций всех форм собственности в технике «бумагопластика» (моделирование бумажных художественных композиций на плоскости» с возможным использованием елочных шаров, мишуры, световых гирлянд).

4. «Мой новогодний дом» - оформление усадьб частного сектора.

5. «Новогодняя лестница – 2024» - праздничное оформление подъезда многоквартирного дома.

6. «С Новым годом! Мы Вам рады!» - оформление торговых и банкетных залов.

В период с 20 по 25 декабря 2023 года будет осуществлен объезд конкурсной комиссией всех объектов, представленных к участию в Конкурсе, в ходе которого выявляются объекты, имеющие лучшее праздничное оформление (предельное количество участников – 7).

С 23 декабря 2023 года по 27 декабря 2023 года состоится онлайн голосование на сайте администрации и в социальных сетях администрации Стародубского муниципального округа, где будут представлены выбранные объекты. (Ссылка на проведение голосования будет размещена 23 декабря на официальных страницах администрации округа в социальных сетях).

Следует помнить, что при проведении работ по дополнительной подсветке объектов, украшению фасадов светящимися гирляндами важно соблюдать меры противопожарной безопасности.

Положение о проведении конкурса

Прием заявок осуществляется в период с 05.12.2023 года по 20.12.2023 года. Заявки отправляются на электронную почту: stadmo2008@yandex.ru (с пометкой «для участия в новогоднем конкурсе»), по телефону 8(48348)2-23-71.

Надеемся на Ваше понимание и инициативность. Только вместе и сообща мы сделаем наш округ самым красивым!