Благотворительный марафон «Спешите делать добро»

По  доброй традиции уже несколько лет подряд в Стародубском округе Брянской области проводят благотворительный марафон «Спешите делать добро». 8 декабря, оставив все личные заботы, стародубчане пришли в центральный Дом культуры, чтобы подарить частичку теплоты и заботы ребятам, которые нуждаются в помощи.

Зрителей ждали яркие творческие выступления, а также розыгрыш лотереи и аукцион. Многие неравнодушные жители города и округа уже успели поучаствовать в онлайн-аукционе и внести свою лепту в общее дело.

Основатель и бессменный директор регионального отделения детского фонда «Ванечка» Ирина Цыганкова поблагодарила главу администрации Александра Подольного, стародубчан за духовную, социальную и материальную поддержку. Благодарности и памятные знаки фонда были вручены официальным лицам.

Затем состоялась лотерея, результаты, которой пополнили копилку добра. Призы для неё были предоставлены Стародубским предприятием ОАО «Консервсушпрод» и индивидуальными предпринимателями.

Также в рамках благотворительного концерта прошёл и аукцион, средства от которого пошли в фонд «Ванечка». Для этого мероприятия местные умельцы изготовили своими руками множество прекрасных поделок: картин, игрушек, тортов и других замечательных призов. Всего было разыграно 38 лотов и собрано 556824 рубля.

Все денежные средства, вырученные в ходе благотворительного марафона, были переданы в поддержку фонда «Ванечка». Они пойдут на лечение маленьких пациентов, реабилитацию, приобретение специализированного питания, весёлых  игрушек и многого другого.

День добрых дел стал настоящим праздником доброты, которая никогда не должна заканчиваться.

ИСТОЧНИК