«Vесна! Победа! Будущее…ЖиZнь!»

Нынешнему поколению выпал удивительный шанс – они рождены на переломе времен, на стыке двух веков. На наших глазах происходят научные прорывы, технические открытия и события мирового масштаба. Одно из главных событий 21 века – это, конечно же, воссоединение Крыма с Россией.

Сегодня, 18 марта в парке имени А.И. Рубца состоялся торжественный митинг, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией «Vесна! Победа! Будущее…ЖиZнь!»

На торжественном митинге присутствовали депутат Брянской областной Думы Ю.М. Никифоров, глава Стародубского муниципального округа Н.Н. Тамилин, глава администрации Стародубского муниципального округа А.В. Подольный, представитель ОВМ МО МВД России «Стародубский» А.В. Сивограк.

Возле украшенной в цвета триколора сцены парка собрались школьники, кадеты, юнармейцы, неравнодушные жители округа. В начале митинга прозвучала запись обращения Президента Российской Федерации В.В. Путина, произнесенного им 10 лет назад, по поводу воссоединения русских земель.

Помимо поздравлений присутствующих со значимым событием – юбилеем воссоединения Крыма с Россией, состоялось еще одно важное и волнительное для каждого гражданина событие. Почетные гости вручили паспорта юным жителям округа. Первые важные документы Гражданина РФ получили 14-летние жители округа: Борисенко Степан, Березюк Руслан, Быков Артём, Афанасьев Юрий, Иванова Евгения, Колчина Анастасия, Налегацкая Наталья, Пацукова Анна и Воронина Варвара.

К присутствующим со словами поздравления от молодого поколения обратилась учащаяся 7 класса МАОУ «Стародубская средняя общеобразовательная школа №3» Святохо София.
Музыкальные поздравления прозвучали для присутствующих в исполнении народного ансамбля русской песни «Дубравушка».