55-е заседание Совета народных депутатов

27 марта 2024 года состоялись очередное 55-е заседание Совета народных депутатов Стародубского муниципального округа Брянской области I созыва. Перед началом работы присутствующие минутой молчания почтили память жертв чудовищного террористического акта в Крокус Сити Холл подмосковного Красногорска.

О работе ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» и фельдшерско-акушерских пунктов Стародубского муниципального округа за 2023 год доложил Главный врач ГБУЗ «Стародубская ЦРБ» В.О. Задорожный. В своем докладе Владимир Олегович отметил положительную динамику в осуществлении учреждением функциональной диагностики, проведении диспансеризации и вакцинации населения. Главной проблемой функционирования ЦРБ остается нехватка кадров врачей и работников среднего медицинского звена. Для её решения привлекаются специалисты из соседних муниципалитетов, фельдшерско-акушерских пунктов, ведется работа с учащимися и выпускниками медицинских учебных заведений, а также принимается участие в проводимых различными организациями «Ярмарках вакансий».

В планах на 2024 год приобретение специализированного внедорожника «Нива» для оказания паллиативной помощи населению и запуск работы компьютерного томографа, под который в настоящее время ведется строительство помещения.

О проведённой в 2023 году работе и планах на 2024 год управляющих компаний доложили их руководители: ООО «УК Ника» - В.А. Шаповалова, ООО «Монтажник» - С.Г. Дятлов и ООО «ДКХ» - Р.А. Гончаров. С подробностями докладов жители многоквартирных домов Стародубского муниципального округа могут ознакомится на их страничках в социальных сетях, а также в офисах компаний.

О работе Контрольно-счетной палаты Стародубского муниципального округа за 2023 год с докладом выступил председатель палаты Н.А. Сусло. Контроль за расходованием бюджетных средств и эффективностью их использования осуществляется на всех этапах от планирования бюджета до отчета об его исполнении. Вся подробная информация по этому вопросу имеется на официальном сайте Совета народных депутатов, - отметила Наталья Алексеевна.

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Стародубского муниципального округа Н.А. Гилева довела до присутствующих информацию о предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование управлению МВД России по Брянской области.

В завершении работы заседания депутат Брянской областной Думы Юрий Михайлович Никифоров в связи с 30-ти летним юбилеем начала её деятельности проинформировал собравшихся об основных этапах образования, становления и развития главного законодательного органа нашей области, а также об его структуре и работе в настоящее время.