"Прокуратура Стародубского района через суд обязала установить видеонаблюдение в детских садах..."

Прокуратурой Стародубского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности в деятельности образовательных учреждений, расположенных на территории г. Стародуба.
  В ходе надзорных мероприятий установлено, что здания детских садов «Березка» и «Сказка» не оборудованы системой видеонаблюдения.
  Непринятие всего комплекса мер по обеспечению безопасности нарушает права и законные интересы детей, педагогического и технического персонала образовательной организации.
  По результатам проверки прокуратура в Стародубский районный суд направила 2 исковых заявления с требованием обязать образовательные учреждения оборудовать системой видеонаблюдения, а администрацию г. Стародуба профинансировать установку указанной системы.
  Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме и возложил на образовательные организации и администрацию города Стародуба соответствующие обязанности.
  Решения суда не вступили в законную силу.