В сентябре по вопросам предоставления госуслуг в Пенсионный фонд области обратилось более 72 тысяч брянцев

Государственные услуги Пенсионного фонда пользуются у брянцев все  большим вниманием. Только в сентябре  по вопросам предоставления госуслуг в  территориальные органы регионального Отделения ПФР обратилось более 72 тысяч  человек. Это более чем на три тысячи больше, чем было в августе.

При этом 14424 жителя области (на 1600 больше, чем месяц назад)  направили в сентябре свои заявления на предоставление государственной услуги в электронном виде через сайт ПФР или Единый портал государственных услуг.

9768 брянцев получили в сентябре в Пенсионном фонде услугу по регистрации, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА. Это на 130 больше, чем в  августе. В прошлом месяце в области было выдано 10634  справки  о размере пенсии  и иных выплат, что на 1694 больше, чем в августе. 3135 заявлений о доставке пенсии брянцы подали в сентябре  в электронном виде, через личный кабинет на сайте ПФР.