164 брянских долгожителя получат в ноябре персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные   и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в ноябре 164 старейших жителя  Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.   Большинство долгожителей – женщины, мужчин  среди именинников - лишь четверть.

При этом 141 житель области   отпразднует свой  90-й день рождения, восемнадцать  - 95-ый, а у пяти  долгожителей будет столетний юбилей! Вековые юбиляры проживают в Дятьковском, Стародубском, Карачевском, Трубчевском районах, а  также  в Брянске.

В День народного единства (4 ноября)  двойной праздник ожидается у пяти долгожительниц области. Всем им исполнится по 90 лет!

Самые  распространенные имена у ноябрьских именинников  - это по-прежнему Анна и  Мария у женщин и Михаил и Дмитрий -  у мужчин.