Выплата пенсии за июль прошла на Брянщине без сбоев

Выплата пенсии  за июль прошла на Брянщине без сбоев,   в соответствии с графиком доставки и режимом работы отделений почтовой связи, согласованным Отделением  Пенсионного фонда РФ по Брянской области и  региональным Управлением Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России».

Сегодня в области началась выплата пенсии за август. Работающие брянские пенсионеры получат её в повышенном размере, с учетом беззаявительного перерасчета,  страховой пенсии по старости и по инвалидности получателям, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы. Пенсию в новом размере  получат более 88 тысяч брянских пенсионеров, которые продолжают работать.

Напомним, в области более 416 тысяч получателей пенсии и около 443 тысяч получателей социальных выплат. Ежемесячно на выплату пенсии и социальных выплат брянцам выделяется более 5,53 млрд. рублей. В августе, с учетом беззаявительного перерасчета, эта сумма увеличится  на 13 млн. рублей.