Туристический слет работников ПФР - праздник спорта и профессионального единения

На  учебной базе филиала Университета МВД прошел  летний туристический слет работников Отделения Пенсионного Фонда РФ по Брянской области и его территориальных органов.  Он состоялся уже в 14 раз, как символ профессионального единения и сплочения.

В   соревнованиях участвовало  15   команд. Впервые свои коллективы на  туристическом слете  представили два новых подразделения, созданные в июле,  – УПФР в городском округе г. Брянска (межрайонное) и Центр ПФР по выплате пенсий в Брянской области. Здесь работают  специалисты из шести управлений, поэтому идея профессионального единения и сплочения особенно актуальна.

Подготовка к  турслету шла параллельно с основной работой. При этом  вновь созданные коллективы  не только смогли выполнить все поставленные перед ними профессиональные задачи, прежде всего  - по назначению и выплате пенсии, но и творчески подошли к подготовке команд и достойно представили  их на соревнованиях. Тем более, что большинство конкурсов требовали именно командного участия.

По условиям соревнований  командам необходимо было пройти туристическую эстафету, творчески обустроить свой быт, приготовить на суд жюри блюда в полевых условиях, а также принять участие в конкурсе песни.

Лесной воздух, шум сосен, дым костра,  позитивное настроение собравшихся  создавали необычайно теплую и праздничную атмосферу, которую не смогла испортить даже часто меняющаяся погода.

В  каждой номинации  жюри определило лучшие команды или участников.

Победу в самых сложных состязаниях - туристической эстафете - одержали команды Отделения ПФР по Брянской области и двух межрайонных управлений -  в Унече  и Почепе.

Очень хорошо выступили на соревнованиях новые подразделения Отделения: у УПФР в городском округе г. Брянска (межрайонное) третье место по обустройству туристического быта, а Центр по выплате «взял почти все награды», став лучшим во многих именно командных конкурсах. Победителям и призёрам вручили Почетные грамоты, кубки, медали.

По традиции жюри учредило также несколько новых номинаций. Звание «Ветеран туристического движения» было присвоено  начальнику  управления в Климовском районе Владимиру Чубченко. Самым юным участником соревнований стал 5-летний Артем Высоцкий, который  отстаивал честь  команды Управления в Дятьковском  районе, где работает его бабушка Валентина Писанкова.

Закрывая летний туристический слет, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области Татьяна Серяк, сказала:

- Это замечательный светлый праздник. Я присутствую на нем впервые, и очень горжусь, что работаю в таком дружном коллективе. Здесь замечательные сотрудники и большой потенциал, который позволяет  добиваться высоких результатов и в спорте, и в труде. Этот день даст нам дополнительный стимул, новый старт, с тем, чтобы в следующем году показать еще лучшие результаты и в соревнованиях, и в работе.