В г.Дятьково прошел областной семинар-совещание по итогам работы за 2 квартал

На базе УПФР Дятьковского района состоялся семинар – совещание  по итогам работы за 2 квартал. В нем участвовалиуправляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Брянской области О.И.Клюев, его заместители, руководители отделов Отделения, начальники управлений Пенсионного фонда муниципальных районов области.

Собравшихся приветствовал заместитель главы администрации Дятьковского района Миронов Игорь Николаевич.  Он рассказал о социально-экономическом состоянии района, планах его развития, пожелал всем плодотворной работы и эффективного решения профессиональных задач.

Это уже второй семинар, который состоялся в г. Дятьково. В 2012 году здесь говорили об опыте работы Управления Пенсионного фонда РФ в Дятьковском  районе,  теперь участники совещания решили обсудить практику работы руководящих кадров Управлений (отделов) ПФР по повышению самостоятельности и ответственности  специалистов  по выполнению целевых установок.

-     Подготовка специалистов Отделения к самостоятельной и творческой работе всегда была одной из стратегических задач Отделения - сказал  управляющий Отделением ПФР по Брянской области Олег Клюев. - Цели ПФР совершенствуются и усложняются, регламентируются сжатыми сроками. И для того, чтобы оперативно и качественно оказывать услуги населению, своевременно назначать и выплачивать пенсии, собирать страховые взносы нужны квалифицированные, грамотные специалисты.

Семинары такого уровня дают возможность поделиться опытом, разработать новые методы взаимодействия со специалистами.

Начальник УПФР в Дятьковском районе Т.А.Баранова в своем докладе остановилась на основных моментах, которые помогли достичь ощутимых результатов.  – Мы можем достичь цели, если каждый сотрудник знает, что  он делает и желает качественно работать, а мы его грамотно мотивируем.

Опытом работы по подготовке специалистов Отделения к самостоятельной и творческой работе поделились начальники Управлений ПФР: Фокинского района Брянска – В.А.Тимошин, Унечского района – З.Я. Макарова, г.Новозыбкова – А.А.Барсукова.

Общение участников семинара продолжалось в течение четырех часов. Все сошлись во мнении, что грамотная кадровая политика – это успех дальнейшей работы коллектива, а труд профессионалов, их ответственность и инициативность – прямой путь к достижению поставленных целей.

По традиции на семинаре были подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший коллектив ОПФР по Брянской области»  во втором квартале 2016  года.

В первой группе лидерами стали УПФР г.Клинцы, Советского и   Володарского районов. Во второй группе  лучшими  названы УПФР  Стародубского, Унечского и Погарского   районов. В третьей группе лидерами  признаны УПФР Навлинского,  Севского  и Брасовского  районов. Всем  им   были вручены Благодарности.