Около миллиарда рублей было направлено брянским ветеранам к 75- летию Великой Победы

Пенсионный фонд России завершил единовременную выплату ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летием Великой  Победы. Средства, которые согласно указу президента составляют  75  или 50 тысяч рублей, получили более миллиона  ветеранов.

В соответствии с  поручением президента деньги  были  выплачены до конца апреля. При этом  большинство ветеранов получили  их  к середине месяца. Назначение выплат прошло беззаявительно, на основе имеющихся у Пенсионного фонда данных.

У нас на Брянщине единовременную  выплату  к 75-летию Великой Победы  получили более 15 тысяч жителей области.Для реализации Указа Президента  было выделено  более  900 млн. рублей.

Вместе с единовременной выплатой ветеранам также  предоставлена ежегодная выплата ко Дню Победы в размере 10 тыс. рублей. Согласно указу президента, она положена участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, принимавшим непосредственное участие в событиях 1941–1945 годов. Для реализации этой выплаты дополнительно было направлено более 5 млн. рублей.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех ветеранов, жителей Брянщины с наступающим 75-летием Великой Победы. Крепкого вам здоровья, дорогие земляки, активного долголетия, счастья, добра и мира!