На протяжении 15 лет Пенсионный Фонд России неизменно участвует в софинансировании

На протяжении 15 лет Пенсионный Фонд России неизменно участвует

в софинансировании социальных программ Брянской области

Наряду с основными направлениями деятельности Отделение ПФР по Брянской области принимает активное участие в реализации социальных проектов: по улучшению условий проживания престарелых в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания, по оказанию адресной помощи нуждающимся пенсионерам и инвалидам, по обеспечению доступности к государственным информационным ресурсам лиц пожилого возраста.

Сегодня особенно важно  усилить социальную защищенность таких граждан и создать все условия, необходимые для их активного социального долголетия.

С 2000 года  Отделение ежегодно принимает активное участие в софинансировании областных социальных программ. Из бюджета ПФР в областной бюджет  было перечислено 274,6 млн. руб., в т.ч. 204,2 млн. руб. - на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения, 69,8 млн. рублей - на оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, 0,6 млн. руб. - на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.

За счет средств бюджета ПФР было капитально отремонтировано 36 учреждений социального обслуживания населения,  оказана адресная социальная помощь 86,6 тыс. нуждающимся пенсионерам, обучено компьютерной грамотности 902 неработающих пенсионера.
            За  большой вклад в реализацию социальной программы Отделение ПФР награждено Почетной грамотой губернатора Брянской области.

Этот год не стал исключением, а потому Брянской области  вновь предстоит освоить средства Пенсионного фонда в сумме 3 млн руб.: 2,4 млн. руб. - на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения,                           0,6 млн.руб. - .на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров.