266 брянских долгожителей получат в январе персональное поздравление Президента России Владимира Путина

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области продолжают ежемесячно готовить информацию о долгожителях, которая    используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в январе 266 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников – 54.

При этом 211 жителей области отметят в январе свой 90-й день рождения, 52- 95-ый, а у троих долгожителей будет столетний юбилей. Двое из них проживают в Брянске, один  - в Сельцо.

Первого января двойной праздник отметят 17 долгожителей области. Будет среди них и один из столетних юбиляров Брянска.

Отличительной особенностью долгожительниц января  стало то, что среди них есть не только Клавдии, Ефросиньи, но и несколько женщин, носящих имя Альбертина, Ираида, Сусанна.

Самыми популярными женскими именами тех лет все также были Мария, Анна и Нина.

Среди долгожителей - мужчин, родившихся в январе , есть не только Иваны и Василии, но и Нестер и Афанасий.