ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СВЕДЕНИЯ ГРАЖДАН

С целью консолидации усилий в борьбе с наркоугрозой, а также для профилактики наркомании с 26 сентября по 25 октября 2016 года в Брянской области будет вновь проводиться масштабное информационно-профилактическое мероприятие - второй Брянский антинаркотический месячник. В его проведении задействованы практически все правоохранительные органы и органы власти Брянской области. В этот период будет работать общий «телефон доверия» 67-90-00, на который любой может сообщить информацию о фактах незаконного оборота наркотиков. Кроме того, с информацией о наркопритонах, местах сбыта и сбытчиках наркотиков, фактах бездействия правоохранительных органов по пресечению их деятельности можно обратиться по «телефону доверия» прокуратуры области 72-89-55 или через Интернет-приемную. С учетом опыта проведения в прошлом году первого антинаркотического месячника, в ходе данной акции планируется проведение масштабных оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию Брянской области и их сбыта, мест сбора наркопотребителей для изготовления и потребления наркотиков; проверки водителей, в том числе такси и общественного транспорта, на употребление наркотических средств; мероприятия, направленные на формирование у молодёжи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных последствий потребления наркотиков.

Прокурор Стародубского района А.С. Поденок