Управляющий Отделением ПФР Татьяна Серяк провела деловую встречу с директором регионального филиала ФГУП «Почта России» Валентиной Кочергиной

Управляющий  Отделением ПФР по Брянской области Татьяна Серяк провела  деловую встречу с директором регионального Управления Федеральной почтовой связи - филиалом ФГУП «Почта России» Валентиной Кочергиной.

На протяжении многих лет региональное Отделение Пенсионного фонда  России и филиал ФГУП «Почта России» по Брянской области связывает тесное, конструктивное  сотрудничество  и взаимопонимание. Сотрудники почты осуществляют выплату и доставку пенсий, пособий и иных социальных выплат жителям области. На сегодняшний день услугами филиалов «Почты России» (по месту жительства) пользуются более 220 тысяч  жителей области, т.е. почти каждой второй получатель пенсии  в  нашем регионе.

Почта России обеспечивает  также доставку поздравлений президента РФ  Владимира Путина ветеранам Великой Отечественной войны и долгожителям, выборку которых производит Отделение  ПФР России по Брянской области.

Участники  деловой встречи  рассмотрели вопросы, связанные с дальнейшей  работой в условиях  цифровой трансформации, которая предполагает пол­ный пе­реход к прин­ци­пам "со­ци­аль­но­го каз­на­чей­ства".  Они обсудили вопросы качественного оказания  государственных услуг  жителям Брянской области,  в том числе -  получателям   пенсии через Почта банк  (таких  у нас более 14 тысяч  человек), а также  подчеркнули важность и значимость   своевременной доставки  поздравлений  президента России Владимира Путина ветеранам в связи с 76-ой годовщиной Великой Победы и долгожителям области, достигшим 90 лет и старше.  Была поставлена задача:  не упустить ни одного ветерана  и  своевременно   вручить каждому из них долгожданное письмо из Кремля.

В  связи с предстоящим весенним паводком, на повестку дня  вынесли и еще одну важную тему - досрочная доставка пенсии жителям подтопляемых территорий Брянщины.