130 брянских долгожителей получат в октябре персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.
    Так в октябре 130 старейших жителей Брянской области, которым исполняется 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Из них 79 человек уже отметили свой день рождения. Большинство юбиляров – женщины, мужчин среди именинников - лишь четверть.
    При этом 117 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, тринадцать - 95-ый. Треть долгожителей - жители города Брянска и Брянского района. Среди юбиляров есть люди с необычными, редкими именами. Такими, как Нионила, Стефанида, Христиана, Ида. Самые распространенные женские имена - Мария, Анна, Зинаида, мужские - Николай, Иван, Сергей.