За хищение спиртного в магазинах осужден житель Стародубского района

Стародубский районный суд вынес приговор  в отношении ранее судимого 54-летнего местного жителя. Он признан  виновным  в совершении 3 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ).

Как установил суд,  18 февраля 2021 года около 15 ч. 30 мин., 20 февраля 2021 года около 11 часов и 20 февраля 2021 года около 15 часов указанный гражданин, приходя в один из магазинов г. Стародуб, будучи привлеченным к административной ответственности за ранее совершенные мелкие хищения, умышленно совершал хищение алкогольной продукции с торговых полок магазина, пряча похищенное под одежду и вынося из торгового зала, осознанно причиняя ущерб собственнику магазина.

Суд приговорил виновного  к  6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Помощник прокурора

Стародубского района                                                                                           А.Г. Сверделко