Суд приговорил к исправительным работам нерадивого отца

Стародубский районный суд вынес приговор в отношении 47-летнего жителя Стародубского муниципального округа, неоднократно уклоняющегося без уважительных причин от выплаты алиментов на содержание несовершеннолетней дочери в установленном размере.

По решению суда отец должен был ежемесячно выплачивать на содержание дочери алименты в размере ¼ от всего вида заработка. Но, несмотря на это, имея постоянно место работы и доход, отец уклонялся от своей родительской обязанности.

Ранее данный гражданин привлекался к административной ответственности за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, но должных выводов не сделал и продолжал не платить денежные средства на содержание своего ребенка, в связи с чем был привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ.

Приговором суда нерадивому отцу назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ.

Помощник прокурора Стародубского района    А.Г. Сверделко