За мелкое хищение продуктов питания осужден житель Стародубского района

Стародубский районный суд вынес приговор  в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан  виновным  в совершении 2 преступлений, предусмотренных ст. 158.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 КоАП РФ), и в покушении на совершении 1 аналогичного преступления.

Как установил суд,  02.03.2021 года, 09.03.2021 года и 11.03.2021 года указанный гражданин, приходя в магазины г. Стародуб, будучи привлеченным к административной ответственности за ранее совершенные мелкие хищения, умышленно совершал хищение продуктов питания из магазинов, при этом в один из моментов 02.03.2021 года даже был пойман при совершении противоправных действий, но несмотря на это должных выводов не сделал.

Суд приговорил виновного  к  6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Стародубского района                     А.Г. Сверделко