Прокуратура Стародубского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего уроженца                                            г. Брянска.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что постановлением мирового судьи судебного участка № 68Бежицкого района г. Брянска гражданин был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Однако, 02 апреля 2021 года подсудимый, находившийся за рулём своего автомобиля, был остановлен сотрудниками ДПС ОГИБДД МО МВД России «Стародубский», которыми у него были установлены признаки алкогольного опьянения.

Свою вину фигурант признал полностью. Суд приговорил его к 320 часам обязательных работ, а также назначил ему дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник

Прокурора Стародубского района