Всего за один день приема более 57 тысяч брянских родителей подали через портал Госуслуг электронные заявления на единовременную выплату школьникам

Как мы уже сообщали, 15 июля Пенсионный фон России начал прием заявлений на  единовременную выплату  на детей школьного возраста от 6 до 18 лет. Всего за один день     приема в Брянской области, через портал Госуслуг, было подано более 57 тысяч электронных заявлений от родителей. Это более трети  от того количества, которое планируется  принять.

В целом, по предварительным данным Отделения ПФР по Брянской области, выплата будет произведена на 165 тысяч брянских детей школьного возраста.

Родителям, которые обращаются в клиентские службы ПФР лично, оказывается содействие в подаче заявлений  через портал госуслуг с гостевых компьютеров. При необходимости – производится регистрация на портале, подтверждение личности, удаление и восстановление доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА.

Для опекунов, которые могут подать заявление на единовременную   выплату школьникам только через клиентскую службу ПФР, на следующей неделе планируется организовать специальный прием.

И, что особенно важно и значимо для будущих получателей,  - первые решения на выплату будут  вынесены на Брянщине уже сегодня, 16 июля. При этом напоминаем, что первые выплаты, согласно нормативно-правовым актам, начнутся 16 августа.

Учитывая, что выплата на школьников – это единовременная мера поддержки, она может поступать   на карты  любой платежной системы, не только «Мир».