Во время дачного сезона пенсионеры могут выбрать удобный для себя способ доставки пенсии

Во время дачного сезона пенсионеры могут выбрать

удобный для себя способ доставки пенсии

Многие пенсионеры проводят лето на даче и не всегда могут вернуться домой в день получения пенсии. Как  быть в таком случае?

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает, что во время дачного сезона   пенсионеры могут  выбрать удобный для себя способ доставки пенсии и  получать ее  так, как это приемлемо для них, - в банке либо через отделение почтовой связи по месту жительства.

Тем, кто получает пенсию через кредитное учреждение,  в кассе банка или банкомате, Отделение ПФР по Брянской  области ежемесячно производит перечисление денежных средства на выплату пенсий не позднее 25 числа и воспользоваться ими можно в любое время.

Пенсия через организацию почтовой связи выплачивается на дому,  в установленный графиком день. При этом важно помнить, что пенсия выдается только лично на руки получателю при предъявлении паспорта   либо законному представителю или доверенному лицу на основании нотариальной доверенности.

Если в день, когда происходит доставка пенсии, получателя не оказывается дома, он может в течение выплатного периода (с 3 по 25 число месяца) обратиться в доставочную организацию, услугами которой пользуется, и получить выплату там.

Для справки: На сегодняшний день услугами филиалов «Почты России» (по месту жительства) пользуются 175 тысяч жителей области (43,5%). Большинство брянцев (227 тысяч  или 56,5%)  получают пенсию и иные социальные выплаты  через кредитные организации.