Неплательщик алиментов предстанет перед судом

В прокуратуре Стародубского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя д. Мацковка Стародубского района Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Органом дознания установлено, что обвиняемый достоверно зная о том, что в отношении него имеется исполнительное производство, будучи подвергнутым административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 20 часов, умышленно, в нарушение решения суда, без уважительных причин, из корыстной заинтересованности выплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери не производил, игнорировал требования судебного пристава-исполнителя о необходимости выплаты алиментов в полном объёме, установленном судом. Фигурант с период с 25 февраля 2022 года по 21 июня 2022 года не работал, не выплачивал установленные судом ежемесячные выплаты денежных средств на содержание несовершеннолетней дочери, иной материальной помощи не оказывал.

Уголовное дело по существу рассмотрит Стародубский районный суд.