Прокуратура Стародубского района направила в суд уголовное дело о краже 15 000 рублей ранее судимым за совершение особо тяжкого преступления лицом

Прокуратура Стародубского района направила в суд уголовное дело о краже 15 000 рублей ранее судимым за совершение особо тяжкого преступления лицом

Заместителем прокурора Стародубского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего ранее судимого уроженца г. Стародуба Брянской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного имущественного ущерба гражданину).

Следствие установлено, что 07 июня 2020 года фигурант, находясь в комнате одного из домов, расположенных в г. Стародуб, тайно из корыстных побуждений с целью личного обогащения во исполнение своего преступного умысла, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, подошел к тумбочке, на которой стоял телевизор, и взял с полки данной тумбочки копилку, из которой в тайне похитил деньги в сумму 15 000 рублей, чем причинил потерпевшей значительный материальный ущерб.

Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело по существу рассмотрит Стародубский районный суд.