26 тысяч брянских родителей получают президентскую выплату на детей от 8 до 17 лет

26 тысяч брянских родителей получают президентскую  выплату

на детей от 8 до 17 лет

Выплату на детей от 8 до 17 лет для семей с невысокими доходами, введенную по поручению Президента России, на Брянщине получают более 26 тысяч родителей. Выплата установлена почти на 39750 детей. Сумма перечисленных семьям средств составляет более  миллиарда 400 млн. рублей.

Напомним, выплата назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости семьи, если среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе, имущество не превышает установленные требования, а у родителей есть подтвержденный доход или уважительная причина его отсутствия.

От уровня дохода родителей зависит и размер новой выплаты. Он может составлять 50%, 75% или 100% прожиточного минимума ребенка в регионе (ПМ). На Брянщине родители детей от 8 до17 лет, в зависимости от установленной им суммы пособия, с июня   получают   от 6521 рубля  до 13042   рублей в месяц.

Подать заявление на выплату  можно на портале госуслуг, в МФЦ или в клиентской службе ПФР. По правилам, заявление рассматривается в течение 10 рабочих дней. Деньги поступают на счет в течение 5 рабочих дней со дня одобрения выплаты.