143 брянских долгожителя получат в апреле персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные и круглые даты (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в апреле 143 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина. Лидирующую позицию по-прежнему занимают женщины, мужчин среди именинников - лишь четверть.

При  этом 118 жителей области   отметят свой  90-й день рождения, 23 - 95-ый, 2 (из с. Отрадное Брянского района и г. Дятьково) отпразднуют 100-летие.

Любопытно также, что две жительницы области родились 1 апреля, в День смеха, пять – на Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля), еще четверо отметят двойной праздник в Светлое Христово Воскресение (16 апреля). Всем им исполнится 90 лет.

Самые распространенные имена у женщин, родившихся в апреле, - Александра, Анастасия и Мария, у мужчин – Михаил.