164 брянских долгожителя получат в мае персональное поздравление Президента России

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Брянской области   продолжают ежемесячно  производить сбор и обработку сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, отмечающих юбилейные дни рождения (начиная с 90-летия). Собранная информация используется для подготовки персональных поздравлений Президента России.

Так в мае 164 старейших жителя Брянской области, которым исполнится 90, 95 или 100 лет, получат поздравление главы государства Владимира Путина.  Большинство из них – женщины, мужчин среди юбиляров лишь четверть.

При этом 140 жителей Брянщины   отметят свой  90-й день рождения, двадцать четыре – 95-ый. 100-летних юбиляров в мае, к сожалению, нет.

1 мая двойной праздник отметили 10 долгожителей области. Интересно отметить, что среди них лишь один мужчина, из Стародуба. При этом только двум пенсионерам-долгожителям (из Брянска и Суземки) исполнилось 95 лет, остальным – по 90 лет.

9 мая  двойной праздник - День Победы  и 90-летие – отметят две долгожительницы (из Брянска и Климова).

8 именинников родились 15 мая, в Международный день семьи, еще восемь – 25 мая, в православный праздник Вознесение Господне.

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области поздравляет всех долгожителей с наступающими праздниками. Здоровья вам, счастья и долголетия!